公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
洛阳公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
洛阳公交
>
洛阳汽车站
洛阳汽车站
途经路线[32条]
免费发送线路信息到微信
301路
302路
303路
307路
366路
367路(停运)
369路
501路
503路
505路北线
505路南线
509路
555路
601路
602路
677路
701路
705路
709路
801路
805路
807路
888路
889路
930路
935路
936路
937路
938路
990路
996路
997路(停运)
关注公众号查收线路信息
301路
孟津第一汽车站-洛阳汽车站
查看线路
孟津第一汽车站
孟津区委区政府
孟津区中医院
孟津区直中学
王城大道会盟大道口
王城大道河图路口(河图公园)
王城大道汉魏大道口
王城大道河阳路口
王城大道瀍源大道口(瀍源公园)
瀍沟
常平路口
魏坡古村落文化旅游区
高速洛阳站
刘寨
国际汽车城
苏滹沱
邙山镇(王城大道机场路口南)
望朝岭
魏紫路王城大道口东
国花路瀍涧大道口
玄武门大街纱厂北路口
洛阳汽车站
302路
孟津第一汽车站-洛阳汽车站
查看线路
孟津第一汽车站
孟津区委区政府
孟津第二汽车站
桂花大道中兴路口
桂花大道永平路口
桂花大道会盟大道口
丁字口西
朝阳大道文博中心
朝阳大道咸宁路口(润祥家园)
师庄社区
伯乐桥
伯乐新村(定鼎大道瀍源大道口)
大姚凹(北陈)
煤窑新村(姚凹社区)
朝阳北
朝阳
朝阳南(新三一〇国道口)
向阳
向阳南(郑凹)
徐村
井沟
吕祖庙
北盟路邙岭大道口
平等街玄武门大街口
大北门(玄武门大街古仓街口)
...
27
洛阳汽车站
点击查看完整线路
玄武门大街嘉豫门大街口
27
洛阳汽车站
303路
河清黄河母亲像-洛阳汽车站
查看线路
河清黄河母亲像
小浪底风景区南门
小浪底风景区西门
寺院坡
刘庄
官庄[孟津]
前官庄
瀍源玫瑰园
会瀍
寒水
明达
铁楼
红光
马岭
英古
常袋西
常袋镇
武家湾北
武家湾
半坡村
半坡南
董村
前楼(杭萧钢构)
飞机场工业园区
麻屯
...
36
洛阳汽车站
点击查看完整线路
麻屯南(阿新大道机场路口北)
刘楼
卢村
机场路周山大道口西
机场路周山大道口东
邙山镇(王城大道机场路口南)
望朝岭
魏紫路王城大道口东
国花路瀍涧大道口
玄武门大街纱厂北路口
36
洛阳汽车站
307路
扣马-洛阳汽车站
查看线路
扣马
扣西
小寨[会盟]
花园
东良
台荫
小集
铁炉
吕村
会盟二中
双槐
李家庄
下古
老城村
会盟镇
新庄
邙山
三十里铺
分水岭
洛常路高速路口
鹞店古寨
后营村
跃店
马村
三里桥
...
36
洛阳汽车站
点击查看完整线路
小王村
大里王
吕庙村
大杨树
十里铺
东明小区
东花坛北
北窑
大北门(玄武门大街古仓街口)
玄武门大街嘉豫门大街口
36
洛阳汽车站
366路
平乐东-洛阳汽车站
查看线路
平乐东
平乐镇
平乐西
拖修厂
跃店
马村
三里桥
小王村
大里王
吕庙村
大杨树
十里铺
东明小区
启明北路邙岭大道口
东花坛西
北窑
小北门(玄武门大街人民街口)
大北门(玄武门大街古仓街口)
玄武门大街嘉豫门大街口
洛阳汽车站
367路(停运)
白鹿-洛阳汽车站
查看线路
白鹿
送庄镇
洛阳佳昊玻璃公司
中再生
邙山
三十里铺
分水岭
洛常路高速路口
鹞店古寨
后营村
跃店
马村
三里桥
小王村
大里王
吕庙村
大杨树
十里铺
东明小区
启明北路邙岭大道口
东花坛西
北窑
小北门(玄武门大街人民街口)
大北门(玄武门大街古仓街口)
玄武门大街嘉豫门大街口
...
26
洛阳汽车站
点击查看完整线路
26
洛阳汽车站
369路
李家营-洛阳汽车站
查看线路
李家营
路通公司
双龙小区
麻屯南(阿新大道机场路口北)
刘楼
卢村
机场路周山大道口西
机场路周山大道口东
塚头
塚头东
国际牡丹园(机场路王城大道口)
邙山镇(王城大道机场路口南)
邙山镇南
望朝岭
魏紫路王城大道口东
国花路瀍涧大道口
玄武门大街纱厂北路口
洛阳汽车站
501路
伊川新汽车站-洛阳汽车站
查看线路
伊川新汽车站
伊川计划生育服务站
南花坛
太阳绿城
伊川大张盛德美
伊川道路运输服务中心
伊川县乡公路管理局
北花坛
周村[伊川]
罗村
张庄[伊川]
李圪垱
浥涧
瑶底
小庄
大庄[伊川]
槐树街
郭寨北
张沟南
张沟社区
龙门大道关林路口
关林市场
龙门大道开元大道口
龙门大道安石路口(大杨树)
应天门
...
27
洛阳汽车站
点击查看完整线路
唐宫中路影院街口
27
洛阳汽车站
503路
伊川新汽车站-洛阳汽车站
查看线路
伊川新汽车站
伊川计划生育服务站
南花坛
太阳绿城
伊川大张盛德美
伊川道路运输服务中心
伊川县乡公路管理局
北花坛
周村[伊川]
罗村
张庄[伊川]
李圪垱
浥涧
瑶底
小庄
大庄[伊川]
槐树街
郭寨北
张沟南
张沟社区
王城大道牡丹大道口
王城大道开元大道口
王城大道太康路口
王城大道美茵街口
牡丹桥南
...
28
洛阳汽车站
点击查看完整线路
零一四中心
王城广场
28
洛阳汽车站
505路北线
孙瑶-洛阳汽车站
查看线路
孙瑶
拉马店
水泉村
寇店镇政府
李家村
刘李村[希望路]
洛阳职业技术学院南门
科技大道李村大街口
龙门大道关林路口
关林市场
龙门大道开元大道口
龙门大道安石路口(大杨树)
应天门
唐宫中路影院街口
洛阳汽车站
505路南线
吕店-洛阳汽车站
查看线路
吕店
北村
万坡
郭洼
彭婆
草店
郭寨
张沟南
张沟社区
厚载门街伊洛路口北
龙门大道关林路口
关林市场
龙门大道开元大道口
龙门大道安石路口(大杨树)
应天门
唐宫中路影院街口
洛阳汽车站
509路
五里头-洛阳汽车站
查看线路
五里头
江左
丁流
范村[白沙]
三电厂
水寨
滨河高中(凯地城)
朱村
彭婆
草店
郭寨
张沟东
龙门大道关林路口
关林市场
龙门大道开元大道口
龙门大道安石路口(大杨树)
应天门
唐宫中路影院街口
洛阳汽车站
555路
嵩县职高-洛阳汽车站
查看线路
嵩县职高
中药三厂
嵩县消防队
嵩县检察院
嵩县大张
嵩县交警队
远鸿购物广场
白云加油站
嵩县行政服务中心
跨湖桥北
天城路口
嵩县一高
梁园
陆浑镇
万安村
陆浑宾馆
陆浑村
田湖镇
洛栾线古城村口
洛栾线樊店路口
洛栾线鸣皋路口
洛栾线中溪路口
洛栾线平等路口
鹤鸣大道新城大道口
郭寨
...
33
洛阳汽车站
点击查看完整线路
王城大道牡丹大道口
王城大道开元大道口
王城大道美茵街口
牡丹桥南
零一四中心
解放路中州中路口
纱厂东路金谷园路口
33
洛阳汽车站
601路
宜阳汽车站-洛阳汽车站
查看线路
宜阳汽车站
高桥村
锦屏镇政府
宜阳新都汇
前进大桥南
前进大桥北
宜阳交警大队
宜阳双语学校
官庄
龙羽电厂
至尚工业园
香鹿山镇政府
宜阳看守所
黄窑
牌窑
延秋市场
大槐树
柳行
后营
河洛路珙桐街口西
辛店
徐家营西
南庄
滹沱(河洛路丝路大道口)
河洛路春城路口
...
31
洛阳汽车站
点击查看完整线路
滨河南路西苑桥西
滨河南路牡丹桥西
零一四中心
解放路中州中路口
纱厂东路金谷园路口
31
洛阳汽车站
602路
灵山寺-洛阳汽车站
查看线路
灵山寺
灵山福寿园
八里堂[宜阳]
三道岔
宜阳实验初中
西街居委会
宜阳文广新局
宜阳大张
白庙村
锦屏镇政府
高桥村
宜阳汽车站
宜阳县医院
文兴水尚
河下村
同力水泥厂
杨店村西
杨店村
杨店村东
周村
苗村
崔村西
崔村东
涧河口
黄龙庙西
...
38
洛阳汽车站
点击查看完整线路
黄龙庙东
西庄村
贠庄
贠庄东
开元西路火炬桥东
开元西路甘泉河路口西
开元大道龙祥街口(河南科技大学新校区)
学府街古城路口
滨河南路牡丹桥西
零一四中心
解放路中州中路口
纱厂东路金谷园路口
38
洛阳汽车站
677路
洛宁汽车站-洛阳汽车站
查看线路
洛宁汽车站
凤翼山公园
洛宁中医院(寺沟)
洛宁烈士陵园
凤翼东路复兴路口
城郊乡派出所
凤翼东路文昌路口
东关社区[洛宁]
民康医院
城郊乡卫生院
洛宁儿童医院
吴村
洛宁交警队
洞沟村
在礼
余庄
崛山西
崛山
崛山东
东宋路口
可乐湾
三乡西
三乡东
流渠
吉家庙
...
55
洛阳汽车站
点击查看完整线路
水沟庙
福昌
仁厚
韩城
韩城东关
韩城南闫路口西
官庄西
官庄东
鱼泉
高美
柳泉西
柳泉
柳泉东
元村
五树
水兑
丁湾
龙王
白草
宜阳电业局
香鹿山镇政府
延秋市场
辛店
滹沱(河洛路丝路大道口)
河洛路春城路口
滨河南路西苑桥西
滨河南路牡丹桥西
零一四中心
解放路中州中路口
55
洛阳汽车站
701路
新安世纪广场-洛阳汽车站
查看线路
新安世纪广场
新安汽车站
新安粮食局
新安大张盛德美
新安一高
新安特教学校
建行胡同北口
新安城关镇政府
东关桥
函谷关
八陡山
游沟
尤彰
八里瓷厂
磁涧
磁涧居委会
科技职业学院
欧亚学校
东方大道口
京津路口
双湘路口
涧西工业园
王祥河(大张物流园)
谷水东
建设路周山大道口西
...
29
洛阳汽车站
点击查看完整线路
嵩山路符家屯东路口
纱厂路口西
纱厂东路金谷园路口
29
洛阳汽车站
705路
新安汽车站-洛阳汽车站
查看线路
新安汽车站
新安粮食局
新安大张盛德美
新安一高
新安特教学校
建行胡同北口
新安城关镇政府
东关桥
塔地
槐树洼
太平
十万
郭峪
庙上
仓上
五头汽车站
五头桥头
蔡庄村
高沟村
史洼村
独树村
大洼村
杨岭村
纸坊
杨冢
...
34
洛阳汽车站
点击查看完整线路
杨冢东
红山乡
邙岭大道衡山路口东
邙岭大道周山大道口东(国家牡丹园)
魏紫路二乔路口
魏紫路王城大道口东
国花路瀍涧大道口
玄武门大街纱厂北路口
34
洛阳汽车站
709路
仓头客运站-洛阳汽车站
查看线路
仓头客运站
孙都
河西[仓头]
黄洼[仓头]
望头
官岭
杨树湾
柏树沟
下洼[麻屯]
庄沟
任屯
麻屯
机场路周山大道口西
望朝岭
国花路瀍涧大道口
洛阳汽车站
801路
偃师汽车站-洛阳汽车站
查看线路
偃师汽车站
偃师农贸市场
一品臻境
华夏广场
建设大厦
偃师交警队
偃师大张
偃化口
东阳大酒店
首阳山电厂
偃师新汽车站口
杜楼
潘屯
坟庄
香峪
首阳山
南蔡庄
羊二庄
白村
前张
后张
石桥
老三一〇国道二〇七国道口
宋湾
义井宋湾村口
...
40
洛阳汽车站
点击查看完整线路
义井小湾村口
龙虎滩村口
白马寺(释源广场)
枣园
杨湾地铁站
中州东路安居路口
中州东路机车厂路口
中州东路三川大道口
塔西
中州东路启明南路口
中州东路洛川街口(河南林业职业学院)
民族路新街口
大北门(玄武门大街古仓街口)
玄武门大街嘉豫门大街口
40
洛阳汽车站
805路
牛庄(吉家沟)-洛阳汽车站
查看线路
牛庄(吉家沟)
扣马口
杨庄
省庄
兰庄
东蔡庄
西蔡庄
丁门口
赵坡
刘坡
上古
妯娌
平乐
跃店
吕庙村
大杨树
十里铺
洛白路三川大道口
东花坛西
北窑
小北门(玄武门大街人民街口)
大北门(玄武门大街古仓街口)
玄武门大街嘉豫门大街口
洛阳汽车站
807路
偃师高中-洛阳汽车站
查看线路
偃师高中
上海花园
粤海国际
一品臻境
华夏广场
建设大厦
偃师交警队
偃师大张
塔庄
岳滩口
堤头村
东谷村
西谷村
喂南(喂北)
二里头夏都遗址博物馆北门(二里头村)
北许
岳佃路二〇七国道口
关庄
东大郊
西大郊
河佃村口
碑楼
酒务村
潘寨村
李城大桥南
...
33
洛阳汽车站
点击查看完整线路
三川大道中州东路口南
塔西
中州东路启明南路口
青年宫
西关
中州中路定鼎大道口
王城广场东
33
洛阳汽车站
888路
汝阳汽车站-洛阳汽车站
查看线路
汝阳汽车站
小店
汝安路小店路口
龙泉
柿园[汝阳]
汝安路陶营路口
黄滩
汝安路内埠路口
湾寨
大安
茹店桥
白沙
水寨
志远桥西(文化中心)
郭寨
张沟北
田山
通衢路厚载门街口西
龙门大道关林路口
关林市场
龙门大道开元大道口
龙门大道安石路口(大杨树)
应天门
唐宫中路影院街口
洛阳汽车站
889路
汝阳汽车站-洛阳汽车站
查看线路
汝阳汽车站
三角堂
河西
郜园
常岭
郭村
蔡店
常渠
阎村
肖庄
纸坊[汝阳]
白元
水寨
鹤鸣大道新城大道口
郭寨
张沟北
田山
通衢路厚载门街口西
龙门大道关林路口
关林市场
龙门大道开元大道口
龙门大道安石路口(大杨树)
应天门
唐宫中路影院街口
洛阳汽车站
930路
博爱汽车站-洛阳汽车站
查看线路
博爱汽车站
磨头
沁阳汽车站
崇义
谷旦
孟州汽车站
许村
廉桥
斗鸡台
隆丰
韩园
西虢
西逯
店上
保税区
洛阳汽车站
935路
龙门公路客运中心-孟州汽车站
查看线路
龙门公路客运中心
关林市场
保税区
店上
西逯
西虢
韩园
隆丰
斗鸡台
廉桥
许村
孟州汽车站
936路
济源客运总站-洛阳汽车站
查看线路
济源客运总站
鸿运楼
济源篮球城
济源中医院
留养
坡头村
南陈村
大河古渡文化园
定鼎大道桂花大道口
史家沟
定鼎大道烧沟路口
玄武门大街嘉豫门大街口
洛阳汽车站
937路
温县汽车站-洛阳汽车站
查看线路
温县汽车站
祥云镇口
杨垒镇口
南庄镇
桑坡
驸马庄
水运
上作
缑村
孟州汽车站
许村
廉桥
斗鸡台
隆丰
韩园
西虢
西逯
店上
保税区
洛阳汽车站
938路
沁阳汽车站-洛阳汽车站
查看线路
沁阳汽车站
崇义
谷旦
孟州汽车站
许村
廉桥
斗鸡台
隆丰
韩园
西虢
西逯
店上
保税区
洛阳汽车站
990路
渑池县黄花汽车站-洛阳汽车站
查看线路
渑池县黄花汽车站
渑池县鸿泰超市
渑池县酒厂
渑池县立交桥
义马市泰山路
义马市龙山街
义马市新市区
义马市香山街
义马市千秋
义马市毛沟
渑池县洪阳镇
铁门
庙头
新安粮食局
磁涧居委会
科技职业学院
广深路口
东方大道口
少城路口
京津路口
双湘路口
涧西工业园
王祥河(大张物流园)
谷水东
建设路周山大道口西
...
29
洛阳汽车站
点击查看完整线路
嵩山路符家屯东路口
纱厂路口西
纱厂东路金谷园路口
29
洛阳汽车站
996路
洛阳市第十高级中学-洛阳汽车站
查看线路
洛阳市第十高级中学
冶戍市场
冶戍社区
吉利人民医院
里村市场
吉利一中
双苑社区
吉利会议中心
紫金花园
西杨社区
东杨社区
清庄社区
大河古渡文化园
白鹤西
华阳大道精细化工园
白鹤南
炎黄大道鹤祥路口
白马集团
金彭三轮车厂
汉光武帝陵
油坊村
雷河
阳光工业城
会盟镇
新庄
...
47
洛阳汽车站
点击查看完整线路
邙山
三十里铺
分水岭
洛常路高速路口
鹞店古寨
后营村
跃店
马村
三里桥
小王村
大里王
吕庙村
大杨树
十里铺
东明小区
启明北路邙岭大道口
东花坛西
北窑
小北门(玄武门大街人民街口)
大北门(玄武门大街古仓街口)
玄武门大街嘉豫门大街口
47
洛阳汽车站
997路(停运)
洛阳市第十高级中学-洛阳汽车站
查看线路
洛阳市第十高级中学
冶戍市场
冶戍社区
吉利人民医院
里村市场
吉利一中
双苑社区
吉利会议中心
紫金花园
西杨社区
东杨社区
清庄社区
大河古渡文化园
白鹤西
华阳大道精细化工园
白鹤南
炎黄大道鹤祥路口
白马集团
金彭三轮车厂
汉光武帝陵
油坊村
雷河
阳光工业城
会盟镇
新庄
...
47
洛阳汽车站
点击查看完整线路
邙山
三十里铺
分水岭
洛常路高速路口
鹞店古寨
后营村
跃店
马村
三里桥
小王村
大里王
吕庙村
大杨树
十里铺
东明小区
启明北路邙岭大道口
东花坛西
北窑
小北门(玄武门大街人民街口)
大北门(玄武门大街古仓街口)
玄武门大街嘉豫门大街口
47
洛阳汽车站
洛阳汽车站公交站简介
洛阳汽车站公交车站几号车到?经过洛阳汽车站的公交线路共32条,包括301路、302路、303路等,在此站乘车可前往洛阳汽车站、孟州汽车站、。8684洛阳公交网祝您旅途愉快!
洛阳最近更新线路
111路
73路
51路
82路
15路
伊滨区自动驾驶小巴士
806路
805路
地铁1号线
802路
周边城市公交
郑州公交
三门峡公交
信阳公交
南阳公交
安阳公交
平顶山公交
开封公交
新乡公交
洛阳公交
漯河公交
濮阳公交
焦作公交
许昌公交
鹤壁公交
商丘公交
周口公交
驻马店公交
巩义公交
灵宝公交
项城公交
济源公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
洛阳地铁
洛阳地图
洛阳天气
大巴包车