公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
洛阳公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
洛阳公交
>
牡丹桥南
牡丹桥南
途经路线[7条]
免费发送线路信息到微信
1路
37路
49路
68路
77路
503路
555路
关注公众号查收线路信息
1路
飞机场候机楼-高铁龙门站
查看线路
飞机场候机楼
周山大道机场路口南
宋岭
土桥村
周山大道邙岭大道口
邙岭大道周山大道口东(国家牡丹园)
中沟
二乔路邙岭大道口南
二乔路魏紫路口南
二乔路瀍涧大道口北
瀍涧大道二乔路口东
瀍涧大道王城大道口西
国花路瀍涧大道口
玄武门大街纱厂北路口
金谷园路春晴路口(洛阳站)
金谷园路健康东路口(科大二附院)
王城广场
凯旋西路人民西路口
凯旋西路八一路口
零一四中心
牡丹桥南
文博路(洛阳广播电视台·市规划展示馆)
洛阳博物馆
聂泰路文博路口南
从政坊游园
...
35
高铁龙门站
点击查看完整线路
古城路市府西街口(隋唐城遗址植物园)
市府西街政和路口北
市政府西门
市民之家东门(永泰街开元大道口南)
永泰街展览路口南
永泰街牡丹大道口南
永泰街关林路口北
永泰街关林路口南
伊洛路永泰街口东
35
高铁龙门站
37路
龙门大道关林路口-王城大道魏紫路口北
查看线路
龙门大道关林路口
关林市场
开元大道龙门大道口
开元大道厚载门街口(洛龙区行政中心)
开元大道市府西街口
金城寨街开元大道口北
金城寨街政和路口
太康路王城大道口
王城大道美茵街口
隋唐城路王城大道口
聂湾南
牡丹桥南
零一四中心
解放路中州中路口
唐宫西路纱厂南路口
纱厂南路健康路口
纱厂路口南
纱厂路口北
纱厂北路玄武门大街口(洛阳站西)
瀍涧大道国花路口西
王城大道状元红路口北
王城大道魏紫路口北
49路
西关-高铁龙门站
查看线路
西关
中州中路定鼎大道口
中州中路嘉豫门大街口
嘉豫门大街凯旋东路口北
凯旋东路嘉豫门大街口
凯旋东路七一路口
体育场路凯旋路口
体育场路九都路口
东下池
牡丹桥南
隋唐城路文博路口北
聂湾南
隋唐城遗址植物园西门
王城大道美茵街口
金城寨街古城路口南
金城寨街太康路口北
通济街太康路口
通济街开元大道口北
通济街开元大道口南
通济街牡丹大道口北
通济街翠云路口北
翠云路通济街口东
翠云路永泰街口西
翠云路兴洛西街口东
翠云路长兴街口东
...
30
高铁龙门站
点击查看完整线路
厚载门街翠云路口南
厚载门街关林路口南
厚载门街伊洛路口北
伊洛路厚载门街口西
30
高铁龙门站
68路
丰李-洛阳站[解放路玄武门大街口]
查看线路
丰李
李王屯南(东坡路丰北路口)
李王屯北(东坡路关林路口)
关林路青年路口西
文仲大道关林路口
文仲大道开元大道口南
开元大道苏秦街口
辛庄
后河社区
开元大道张衡街口西
开元大道张衡街口东
开元大道杜预街口
开元大道周山大道口西
开元大道周山大道口东
开元大道龙祥街口(河南科技大学新校区)
西杨屯
学子街开元大道口
洛阳理工学院西区
学子街洛宜路口
龙富小区
洛宜路学府街口
学府街古城路口
英才路古城路口
英才路凝碧北街口
英才路龙兴街口
...
35
洛阳站[解放路玄武门大街口]
点击查看完整线路
英才路积翠南街口
积翠南街王城大道口西
聂湾南
牡丹桥南
零一四中心
解放路中州中路口
解放路唐宫西路口
解放路纱厂东路口
解放路春晴路口(公交卡充值中心·公交大修厂)
35
洛阳站[解放路玄武门大街口]
77路
高铁龙门站-洛阳站[玄武门大街解放路口东]
查看线路
高铁龙门站
伊洛路厚载门街口西
长兴街伊洛路口北
长兴街关林路口南
长兴街牡丹大道口南
长兴街展览路口南
长兴街开元大道口南
长兴街开元大道口北
长兴街政和路口北
长兴街宜人路口南
长兴街古城路口南
从政坊游园
聂泰路文博路口南
洛阳博物馆
文博路(洛阳广播电视台·市规划展示馆)
牡丹桥南
零一四中心
解放路中州中路口南
中州中路八一路口
王城广场
金谷园路健康东路口(科大二附院)
金谷园路春晴路口(洛阳站)
洛阳站[玄武门大街解放路口东]
503路
伊川新汽车站-洛阳汽车站
查看线路
伊川新汽车站
伊川计划生育服务站
南花坛
太阳绿城
伊川大张盛德美
伊川道路运输服务中心
伊川县乡公路管理局
北花坛
周村[伊川]
罗村
张庄[伊川]
李圪垱
浥涧
瑶底
小庄
大庄[伊川]
槐树街
郭寨北
张沟南
张沟社区
王城大道牡丹大道口
王城大道开元大道口
王城大道太康路口
王城大道美茵街口
牡丹桥南
...
28
洛阳汽车站
点击查看完整线路
零一四中心
王城广场
28
洛阳汽车站
555路
嵩县职高-洛阳汽车站
查看线路
嵩县职高
中药三厂
嵩县消防队
嵩县检察院
嵩县大张
嵩县交警队
远鸿购物广场
白云加油站
嵩县行政服务中心
跨湖桥北
天城路口
嵩县一高
梁园
陆浑镇
万安村
陆浑宾馆
陆浑村
田湖镇
洛栾线古城村口
洛栾线樊店路口
洛栾线鸣皋路口
洛栾线中溪路口
洛栾线平等路口
鹤鸣大道新城大道口
郭寨
...
33
洛阳汽车站
点击查看完整线路
王城大道牡丹大道口
王城大道开元大道口
王城大道美茵街口
牡丹桥南
零一四中心
解放路中州中路口
纱厂东路金谷园路口
33
洛阳汽车站
牡丹桥南公交站简介
牡丹桥南公交车站几号车到?经过牡丹桥南站的公交线路共7条,包括1路、37路、49路等,在此站乘车可前往高铁龙门站、王城大道魏紫路口北、洛阳站[解放路玄武门大街口]等多个地方。8684洛阳公交网祝您旅途愉快!
洛阳最近更新线路
89路
旅游专线3
旅游专线2
二里头博物馆定制公交2号线
二里头博物馆定制公交1号线
旅游专线4
92路
15路
V2路
旅游专线1
周边城市公交
郑州公交
三门峡公交
信阳公交
南阳公交
安阳公交
平顶山公交
开封公交
新乡公交
洛阳公交
漯河公交
濮阳公交
焦作公交
许昌公交
鹤壁公交
商丘公交
周口公交
驻马店公交
巩义公交
灵宝公交
项城公交
济源公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
洛阳地铁
洛阳地图
洛阳天气
大巴包车