- 运行时间:东花坛西 5:50-20:15|上阳路丽春东路口南 6:38-21:03
- 参考票价:1元,电子钱包0.9元,本地发行的各类IC卡可用。★本线路支持交通联合卡/具有闪付功能的银行卡刷卡乘车,支持支付宝乘车码/云闪付(及各大银行)付款码扫码乘车,支持绑定银联卡的各种PAY支付乘车。
- 公交公司:公交四公司
- 最后更新:2024-03-19
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
①公交10路配车25台(GTQ6101BEVBT9, CAT6100CRBEVT1),发车间隔:高峰8分钟,平峰10分钟。
②为方便上阳路、珠江路居民,乘客到终点站上阳路丽春东路口南后可继续乘坐。
③公交10路1984年开通(东花坛-洛阳站)。1984年11月起延长至七里河;1985年2月起经延安路、南昌路延长至地区中医院(现九都西路银川路口);1985年9月起缩线回七里河。1986年4月10日起经延安路、南昌路延长至丽春路;1987年7月起再次缩线回七里河。1991年2月13日起缩线回洛阳站;2003年6月19日起延长至王城广场南;2003年9月25日起延长至唐宫西路芳林路口;2006年11月1日起延长至上阳路南口。2014年4月3日起上阳路段改经现状环线行驶。原10路1977年7月开通(谷水西-龙门);1984年7月20日更名为60路。
【临时调整】因玄武门大街施工,2023年11月12日起,由东花坛西调整为东花坛发车,走启明南路、中州东路、承福门大街、玄武门大街恢复原线,调整路段去回程一致。
取消东花坛西→玄武门大街夹马营路口→北窑→三井洞桥西→洛阳东站→小北门(玄武门大街人民街口)→玄武门大街平等街口→大北门(玄武门大街古仓街口)→玄武门大街建安街口;玄武门大街承福门大街口→玄武门大街建安街口→大北门(玄武门大街古仓街口)→玄武门大街平等街口→小北门(玄武门大街人民街口)→洛阳东站→三井洞桥西→北窑→玄武门大街夹马营路口→东花坛西站。
洛阳10路公交车路线图方向切换