- 运行时间:谷水西 5:20-19:00|关林庙公交枢纽站 6:30-20:10
- 参考票价:1.5元,电子钱包1.4元,本地发行的各类IC卡可用。★本线路支持交通联合卡/具有闪付功能的银行卡刷卡乘车,支持支付宝乘车码/云闪付(及各大银行)付款码扫码乘车,支持绑定银联卡的各种PAY支付乘车。
- 公交公司:公交一公司
- 最后更新:2024-03-19
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
①公交15路配车12台(ZK6105BEVG3, ZK6105BEVG20),发车间隔:高峰15分钟,平峰20分钟。
②公交15路2002年9月28日开通(谷水西-王城广场)。2003年1月17日起经中州中路、洛阳桥延长至新村花卉市场。2004年4月10日起延长至中原物流中心发车。2004年8月5日起改经解放路、牡丹桥,并延长至关林庙。2009年5月1日起延长至关林庙公交枢纽站。2020年7月13日由中原物流调整至谷水西发车。2021年7月3日起双向改经中州路隧道。原15路1978年2月16日开通(东花坛-吉利);1984年7月20日更名为85路。
【临时调整】因广文路施工,3月16日起,临时取消谷西村站。
【临时调整】因滨河南路下穿天街工程(花卉市场天桥至龙门大道段)进行围挡施工,车辆无法通行。洛阳公交集团自2024年3月19日起,临时调整15路、92路。
去程分别从谷水西、洛阳站发车,沿原线行驶至聂泰路与滨河南路交叉口(牡丹桥南)后,改走聂泰路、古城路至古城路与龙门大道交叉口恢复原线,调整路段去回程一致。
临时取消站位:聂湾、新村花卉市场、新村、滨河南路龙门大道口西、龙门大道滨河南路口、龙门大道学院路口、龙门大道安石路口、龙门大道乐天路口、赵村、龙门大道古城路口(回程)。
临时新增站位:聂泰路文博路口南、从政坊游园、古城路厚载门街口、古城路龙门大道口西。
洛阳15路公交车路线图方向切换