公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
洛阳公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
洛阳公交
>
北大街莲花寺街口
北大街莲花寺街口
途经路线[5条]
免费发送线路信息到微信
V8路
18路
19路
30路
53路
关注公众号查收线路信息
V8路
瀍涧大道陇海街口西-中州东路公交停车场
查看线路
瀍涧大道陇海街口西
瀍涧大道陇海街口
北盟路
平等街北口
平等街玄武门大街口
北大街玄武门大街口
北大街莲花寺街口
唐宫东路北大街口
唐宫东路人民街口
新街中州东路口北
新街中州东路口南
新街九都东路口
九都东路华林路口东
九都东路桂园路口
九都东路启明南路口东
九都东路三川大道口
恒大绿洲西门
恒大绿洲北口
中州东路公交停车场
18路
春都路东口-春都路东口
查看线路
春都路东口
平等街玄武门大街口
玄武门大街平等街口
小北门(玄武门大街人民街口)
人民街二市南街口
民主街中州东路口
青年宫
老集
西关
中州中路定鼎大道口
中州中路嘉豫门大街口
王城广场东
中州中路八一路口
中州中路解放路口
纱厂南路中州中路口
纱厂南路健康路口
纱厂路口南
纱厂路口北
纱厂北路玄武门大街口(洛阳站西)
春都路国花路口
春都路英雄路口
春都路道口巷口
苗南(春都路苗南路口)
春都路嘉豫门大街口
春都路定鼎大道口
...
31
春都路东口
点击查看完整线路
春都路烧沟西
烧沟(春都路烧沟村路口)
岳村(春都路龙光路口)
春都路含嘉仓街口
春都路陇海街口
31
春都路东口
19路
蓬莱路武汉南路口东-中州东路公交停车场
查看线路
蓬莱路武汉南路口东
武汉南路蓬莱路口北
武汉南路南华路口南
联盟路武汉南路口
郑州路西苑路口南
西苑路长安路口(河南科技大学)
长安路景华路口南
景华路陇北二路口
景华路周山大道口(上海市场)
景华路湖南路口
景华路天津路口
景华路皖中路口(广州市场·河科大一附院)
景华路太原路口
景华路长春路口
延安路珠江路口
七里河
王城公园
王城大道汉屯路口
王城大道健康西路口
健康西路王城大道口东
健康西路汉康路口
健康西路纱厂南路口
纱厂路口南
纱厂路口北
纱厂北路玄武门大街口(洛阳站西)
...
50
中州东路公交停车场
点击查看完整线路
春都路国花路口
春都路英雄路口
春都路道口巷口
苗南(春都路苗南路口)
春都路嘉豫门大街口
春都路定鼎大道口
春都路烧沟西
烧沟(春都路烧沟村路口)
岳村(春都路龙光路口)
春都路含嘉仓街口
春都路陇海街口
春都路东口
北大街玄武门大街口
北大街莲花寺街口
唐宫东路北大街口
唐宫东路人民街口
新街唐宫东路口
新街中州东路口北
瀍河桥东
中州东路夹马营路口
中州东路洛川街口(河南林业职业学院)
中州东路启明南路口
塔西
中州东路三川大道口
50
中州东路公交停车场
30路
南苑路南昌路口-平等街北口
查看线路
南苑路南昌路口
南苑小区
南昌路乐山路口北
南昌路丽春路口
丽春路丽新路口
丽新路九都西路口
九都西路丽新路口东
九都西路珠江路口东
九都路上阳路口西
涧东路行署路口
涧东路凯旋西路口
凯旋西路爱民街口
凯旋西路芳林路口
纱厂南路凯旋西路口
纱厂南路中州中路口
唐宫西路纱厂南路口
唐宫西路解放路口
唐宫西路八一路口
唐宫中路影院街口
唐宫中路嘉豫门大街口
唐宫中路宫隅路口
唐宫东路定鼎大道口
唐宫东路三通巷口
唐宫东路承福门大街口西
唐宫东路承福门大街口东
...
30
平等街北口
点击查看完整线路
唐宫东路建安街口
北大街莲花寺街口
北大街玄武门大街口
平等街玄武门大街口
30
平等街北口
53路
平等街北口-龙门石窟
查看线路
平等街北口
平等街玄武门大街口
北大街玄武门大街口
北大街莲花寺街口
北大街中州东路口
老集
西关
应天门
定鼎立交桥北
中国国花园(洛阳桥南)
龙门大道滨河南路口
龙门大道学院路口
龙门大道安石路口(大杨树)
龙门大道乐天路口
赵村
龙门大道古城路口
龙门大道太康路口
龙门大道开元大道口
关林市场
龙门大道关林路口
龙门大道伊洛路口
龙门大道通衢路口
龙门大道广阜路口
龙门大道南山大道口
龙门大道花园村口
...
28
龙门石窟
点击查看完整线路
龙门镇
龙门大道海校路口
28
龙门石窟
北大街莲花寺街口公交站简介
北大街莲花寺街口公交车站几号车到?经过北大街莲花寺街口站的公交线路共5条,包括V8路、18路、19路等,在此站乘车可前往中州东路公交停车场、春都路东口、平等街北口等多个地方。8684洛阳公交网祝您旅途愉快!
洛阳最近更新线路
111路
73路
51路
82路
15路
伊滨区自动驾驶小巴士
806路
805路
地铁1号线
802路
周边城市公交
郑州公交
三门峡公交
信阳公交
南阳公交
安阳公交
平顶山公交
开封公交
新乡公交
洛阳公交
漯河公交
濮阳公交
焦作公交
许昌公交
鹤壁公交
商丘公交
周口公交
驻马店公交
巩义公交
灵宝公交
项城公交
济源公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
洛阳地铁
洛阳地图
洛阳天气
大巴包车