- 运行时间:谷西村 6:20 7:00 8:00 9:00 10:10 11:20 12:40 14:00 15:10 16:20 17:30 18:30|樱桃沟 7:00 7:45 8:45 9:45 10:55 12:05 13:25 14:45 15:55 17:05 18:15 19:10
- 参考票价:1元,电子钱包0.9元,本地发行的各类IC卡可用。★本线路支持交通联合卡/具有闪付功能的银行卡刷卡乘车,支持支付宝乘车码/云闪付(及各大银行)付款码扫码乘车,支持绑定银联卡的各种PAY支付乘车。
- 公交公司:公交一公司
- 最后更新:2024-03-29
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
①公交73路配车2台(CAT6680CRBEVT2),发车时间:谷水西 6:20 7:00 8:00 9:00 10:10 11:20 12:40 14:00 15:10 16:20 17:30 18:30;樱桃沟 7:00 7:45 8:45 9:45 10:55 12:05 13:25 14:45 15:55 17:05 18:15 19:10。
②公交73路前身樱桃节专线2011年5月1日开通。2012年12月20日定名为73路正式开通。2018年6月16日去程改经庙后村、杨岭村至樱桃沟。
【临时调整】因广文路施工,3月20日起,临时调整至谷西村站发车。
洛阳73路公交车路线图方向切换