- 运行时间:南苑路南昌路口 5:55-22:00|东花坛 5:50-22:00
- 参考票价:1元,电子钱包0.9元,本地发行的各类IC卡可用。★本线路支持交通联合卡/具有闪付功能的银行卡刷卡乘车,支持支付宝乘车码/云闪付(及各大银行)付款码扫码乘车,支持绑定银联卡的各种PAY支付乘车。
- 公交公司:公交五公司
- 最后更新:2024-03-19
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
①公交7路配车21台(GTQ6101BEVBT9, GTQ6126BEVBT20),发车间隔:高峰8分钟,平峰11分钟。
②公交7路晚间发车时间:20:25后南苑路始发间隔约为20-25分钟;早间发车时间:东花坛 5:50 6:00 6:40。
③公交7路1996年3月16日开通(东花坛-原市政府)。2000年12月19日起延长至西苑公园。2004年1月16日起延长至南苑路。原一代7路1963年7月试运营,由洛阳站经百货楼、西关、青年宫、民主街至东关大街洛专医院,同年年底停运;该线路曾拟定为7路,但未确定。原二代7路(洛阳站-机车工厂)1970年开通,1989年4月取消编号。
洛阳7路公交车路线图方向切换