- 运行时间:武汉南路蓬莱路口南 6:00-20:30|西关 6:30-21:15
- 参考票价:1元,电子钱包0.9元,本地发行的各类IC卡可用。★本线路支持交通联合卡/具有闪付功能的银行卡刷卡乘车,支持支付宝乘车码/云闪付(及各大银行)付款码扫码乘车,支持绑定银联卡的各种PAY支付乘车。
- 公交公司:公交一公司
- 最后更新:2024-04-27
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
①公交21路配车12台(ZK6105CHEVNPG4, CAT6100CRBEVT1),发车间隔:高峰10分钟,平峰15分钟。
②公交21路西关早间发车时间为:6:30/6:45。发车时刻仅供参考,请以洛阳行APP实时公交信息为准。
③因人民东路(凯旋东路至中州中路段)每晚20时至次日5时限行,2021年4月15日起,开往西关方向在限行时段内取消王城广场南站。
④公交21路2003年9月12日开通。2004年4月9日起改经辽宁路、凯旋西路,不再经过珠江路、延安路、中州路、王城大道。2019年6月9日起去程改经蓬莱路、郑州南路;2022年2月26日起双向改经蓬莱路、郑州南路,不再经过武汉南路。
洛阳21路公交车路线图方向切换