- 运行时间:洛阳站 夏季6:00-20:00 冬季6:00-19:00|市民之家 夏季6:52-20:52 冬季6:52-19:52|定点发车 详细时刻见备注
- 参考票价:1元,电子钱包0.9元,本地发行的各类IC卡可用。★本线路支持交通联合卡/具有闪付功能的银行卡刷卡乘车,支持支付宝乘车码/云闪付(及各大银行)付款码扫码乘车,支持绑定银联卡的各种PAY支付乘车。
- 公交公司:公交二公司
- 最后更新:2024-03-28
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
①公交203路配车3台(GTQ6851BEVBT20, CAT6680CRBEVT2),发车时间:洛阳站 6:00 7:00 8:00 9:00 10:30 12:00 13:30 14:30 15:40 16:40 18:00 19:00;市民之家发车时间相应推后52分钟。
②公交203路4月1日至10月6日执行夏季运行时间,10月7日至次年3月31日执行冬季运行时间。
③公交203路洛阳站发车点位于解放路玄武门大街口南(路西)。
④公交203路2021年11月20日开通。2022年10月16日起去程改经唐宫西路、王城大道、中州中路、芳林路。
洛阳203路公交车路线
洛阳站—市民之家东门(永泰街开元大道口南)
洛阳203路公交车路线
市民之家东门(永泰街开元大道口南)—洛阳站
洛阳203路公交车路线图方向切换