洛阳古都夜八点专线四(停运)公交车路线[公交停运线路]
- 运行时间:高铁龙门站 18:50 |景华路太原路口 21:40|2020年6月12日至2021年6月运营,2023年5月17日正式停运
- 参考票价:1元,电子钱包0.9元,本地发行的各类IC卡可用。★本线路支持交通联合卡/具有闪付功能的银行卡刷卡乘车,支持支付宝乘车码/云闪付(及各大银行)付款码扫码乘车,支持绑定银联卡的各种PAY支付乘车。
- 公交公司:公交一公司
- 最后更新:2024-04-28
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
①本专线配合“中原快车·古都夜八点”号高铁开通,从洛阳龙门站发车,走伊洛路、王城大道、古城路、南昌路到达广州市场。
②运营时刻及停靠站点:
去程:
18:50从洛阳龙门站发车,停靠站点为高铁龙门站;
19:20到达王府井购物中心(南昌路店),停靠站点为南昌路丽春路口南(路东站);
19:30到达广州市场,停靠站点为景华路太原路口(路北站)。
回程:
21:40广州市场发车,停靠站点为景华路太原路口(路南站);
21:50到达王府井购物中心(南昌路店),停靠站点为南昌路丽春路口南(路西站);
22:20到达洛阳龙门站,停靠站点为高铁龙门站。
③古都夜八点专线2020年6月12日开通,2021年6月暂停运营,2023年5月17日正式通告停运。
洛阳古都夜八点专线四(停运)公交车路线图方向切换