该线路已在 1 天前删除
- 运行时间:启明南路九都东路口 6:10-18:30|拖修厂 6:35-18:55
- 参考票价:无人售票,每人次1元,电子钱包0.9元,本地发行的各类IC卡可用。★本线路支持交通联合卡/具有闪付功能的银行卡刷卡乘车,支持支付宝乘车码/云闪付(及各大银行)付款码扫码乘车,支持绑定银联卡的各种PAY支付乘车。
- 公交公司:公交四公司
- 最后更新:2024-03-28
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
①公交64路配车7台(ZK6105CHEVNPG4, CAT6100CRBEVT1),启明南路—平乐东区间发车间隔:高峰15分钟,平峰20分钟。启明南路—妯娌村每日发4个班次,发车时间详询公交热线63411661。
②公交64路4月1日至10月14日执行夏季运行时间,10月15日至次年3月31日执行冬季运行时间。
③公交64路金海马家居广场(启明南路九都东路口)发车点位于启明南路九都东路口北200米路东,并不在金海马家居广场正门公交停车场处,请乘客注意。
④公交64路前身14路1978年2月开通;2001年7月18日起延长部分班次至妯娌村,2008年8月5日由东花坛延长至启明南路九都东路口发车。
【临时调整】因疫情防控,64路在拖修厂站调头返回,不进入平乐镇区。
【临时调整】因唐寺门立交施工,2020年2月25日起,去程从启明南路九都东路口发车,沿原线至启明南路中州东路口后,改走中州东路、安居路、瀍涧大道、洛常路恢复原线;回程与去程线路一致。
洛阳64路公交车路线图方向切换