公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
洛阳公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
洛阳公交查询
>
常规线路
>
洛阳92路公交车路线
洛阳92路公交车路线
[常规线路]
运行时间:洛阳站 5:40-19:00|科技大道李村大街口 7:00-20:25 (末班20:40经过师范学院)
参考票价:1.5元,电子钱包1.4元,本地发行的各类IC卡可用。★本线路支持交通联合卡/具有闪付功能的银行卡刷卡乘车,支持支付宝乘车码/云闪付(及各大银行)付款码扫码乘车,支持绑定银联卡的各种PAY支付乘车。
公交公司:
公交二公司
最后更新:2024-03-19
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
①公交92路配车12台,发车间隔:高峰30分钟,平峰40分钟。
②公交92路2015年9月9日开通。
关注公众号查收线路信息
洛阳92路公交车路线
洛阳站—科技大道提驾庄街口
保存/分享线路
共41站
洛阳站[解放路玄武门大街口]
解放路春晴路口(公交卡充值中心·公交大修厂)
解放路纱厂东路口
解放路唐宫西路口
解放路中州中路口
零一四中心
聂湾
新村花卉市场
新村
滨河南路龙门大道口西
龙门大道滨河南路口
龙门大道学院路口
龙门大道安石路口(大杨树)
龙门大道乐天路口
赵村
古城路关圣街口
古城路长夏门街口
长夏门街古城路口南
长夏门街太康路口南
长夏门街开元大道口北
开元大道长夏门街口
开元大桥西
南王
开元大道三川大道口
伊河大桥西
...
41
科技大道提驾庄街口
点击查看完整线路
开元大道孝文大道口
开元大道玉溪西街口
开元大道玉溪东街口
光武大道开元大道口
光武大道新源路口
吉庆路光武大道口
黑龙庙村
吉庆路李村大街口
玉泉街吉庆路口南
玉泉街枫叶路口南
伊洛东路南寨村西
伊洛东路提驾庄街口
光武大道伊洛东路口
光武大道提庄村
科技大道光武大道口
科技大道提驾庄街口
洛阳92路公交车路线
科技大道李村大街口—洛阳站
保存/分享线路
共45站
科技大道李村大街口
科技大道提驾庄街口
光武大道提庄村
光武大道伊洛东路口
伊洛东路提驾庄街口
伊洛东路南寨村西
玉泉街枫叶路口南
玉泉街吉庆路口南
吉庆路玉泉街口东
洛阳师范学院南门
洛阳师范学院西门
吉庆路玉泉街口西
吉庆路李村大街口
黑龙庙村
光武大道吉庆路口
光武大道新源路口
开元大道光武大道口
开元大道玉溪东街口
开元大道玉溪西街口
开元大道孝文大道口
伊河大桥西
开元大道三川大道口
南王
开元大道新伊大街口
长夏门街开元大道口北
...
45
洛阳站[解放路玄武门大街口]
点击查看完整线路
长夏门街太康路口南
长夏门街古城路口南
古城路长夏门街口
古城路关圣街口
龙门大道古城路口
赵村
龙门大道乐天路口
龙门大道安石路口(大杨树)
龙门大道学院路口
龙门大道滨河南路口
滨河南路龙门大道口西
新村
新村花卉市场
聂湾
零一四中心
解放路中州中路口
解放路唐宫西路口
解放路纱厂东路口
解放路春晴路口(公交卡充值中心·公交大修厂)
洛阳站[解放路玄武门大街口]
洛阳92路公交车路线图
方向切换
其他9开头的洛阳公交车
9路
90路
91路
92路
93路
95路
96路
97路
98路
99路
周边城市公交
郑州公交
三门峡公交
信阳公交
南阳公交
安阳公交
平顶山公交
开封公交
新乡公交
洛阳公交
漯河公交
濮阳公交
焦作公交
许昌公交
鹤壁公交
商丘公交
周口公交
驻马店公交
巩义公交
灵宝公交
项城公交
济源公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
洛阳地铁
洛阳地图
洛阳天气
大巴包车