- 运行时间:关林庙公交枢纽站 5:40-19:30|雪松路公交首末站 6:50-20:40
- 参考票价:1元,电子钱包0.9元,本地发行的各类IC卡可用。★本线路支持交通联合卡/具有闪付功能的银行卡刷卡乘车,支持支付宝乘车码/云闪付(及各大银行)付款码扫码乘车,支持绑定银联卡的各种PAY支付乘车。
- 公交公司:公交六公司
- 最后更新:2024-03-19
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
①公交39路配车10台(ZK6105CHEVNPG4, CAT6100CRBEVT1),发车间隔:高峰15分钟,平峰20分钟。
②公交39路2008年9月22日开通。2009年5月11日起由钱江商贸城调整至关林庙公交枢纽站发车。2009年5月25日起改经瀛洲桥,不再经过学子街、滨河南路、西苑桥、南昌路、南苑路、创业路、芳泽路。2018年12月14日起改经华夏路、丰润东路、河洛路、凌波路环线。2019年9月1日起由九八九医院(原一五零医院)延长至华夏西路天中路(现云杉路)口。2021年7月17日起改为双向经过凌波路、河洛路、丰润东路,延长至雪松路公交首末站,不再经过九八九医院。
洛阳39路公交车路线
关林庙公交枢纽站—雪松路公交首末站
洛阳39路公交车路线
雪松路公交首末站—关林庙公交枢纽站
洛阳39路公交车路线图方向切换