洛阳七十路备份公交车路线备份信息
该线路已在 1 天前删除
- 运行时间:西苑路武汉路口 6:00-19:30|开元大道忠义街口 6:57-20:27
- 参考票价:无人售票,每人次1元,电子钱包0.9元,本地发行的各类IC卡可用。★本线路支持交通联合卡/具有闪付功能的银行卡刷卡乘车,支持支付宝乘车码/云闪付(及各大银行)付款码扫码乘车,支持绑定银联卡的各种PAY支付乘车。
- 公交公司:公交一公司
- 最后更新:2024-03-19
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
①公交70路配车22台(含空调车:10台ZK6105CHEVNPG4、2台DD6109S28、3台CLY6110HCNGC、6台ZK6105BEVG3),发车间隔:高峰8分钟,平峰10-15分钟。
②公交70路2008年8月19日开通。后由西苑路长安路口延长至西苑路武汉路口发车,由经太原路改经天津路;2010年1月28日起改经通济街、政和路并不再途经二郎庙街、展览路、关圣街;2014年4月27日绕行永泰街、展览路、长兴街,终点站改为龙门大道关林路口;29日终点站恢复为开元大道忠义街口。
【临时调整】因王城大道快速路施工,2019年2月14日起,去程从西苑路武汉路口发车,沿原线路至西苑桥南后,改走古城路、金城寨街、政和路恢复原线;回程从开元大道忠义街口发车,沿原线路至太康路王城大道口后,改走王城大道、古城路恢复原线。不再经过学子街、洛宜路、五环街、新月路、新区体育广场。
【站位临时调整】①因西苑桥北施工,通往新区方向站台移到桥头(洛浦公园门前),通往南昌路方向按照交管部门要求不再此处设置停靠站。②因南苑路南昌路口东西封闭断行,为提高车辆在保通道路的通行效率,沿南昌路由南向北方向的 南苑小区站 暂取消停靠,乘客可在距此站南约200米的南苑宾馆门前的 南昌路南苑路口站 候车
洛阳七十路备份公交车路线图方向切换